Los 2113

Bronze der Kali

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Südindien, Nayak-Periode, ca. 19.Jh.
H. 16,5 cm
Aus einer fränkischen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1970 und 1995
Etwas berieben, partiell Spuren von Rost und grünlicher Korrosion, Holzstand